Понедельник, 24.09.2018, 18:01

Материально-техническое обеспечение

В целом санитарно-гигиенические, материально-технические условия соответствуют целям и задачам образовательного процесса. В течение учебного года постоянно уделяется внимание улучшению материально-технической базы, охраны здоровья и обеспечению санитарно-гигиенического режима работы школы.

В школе – кабинетная система.  Кабинеты расположены на 1 ,2, 3 этажах здания. Все кабинеты оборудованы компьютерами, мультимедийными установками. Средства обучения и воспитания.

• Кабинет русского языка и литературы – 3
  • Кабинет математики – 3
  • Кабинет истории – 2
  • Кабинет географии – 1
  • Кабинет ОБЖ – 1
  • Кабинет иностранного языка – 3
  • Кабинет информатики – 1
  • Кабинет биологии – 1
  • Кабинет физики – 1
  • Кабинет химии – 1
  • Кабинет музыки - 1
  • Кабинет хореографии - 1
  • Токарная мастерская - 1
  • Слесарная мастерская - 1
  • Швейная мастерская - 1
  • Кулинарная мастерская - 1
  • Кабинеты начальной школы - 8
  • Кабинет психолога - 1
  • Спортивный зал – 1
  • Спортивная площадка (баскетбол, футбол) - 1
  • Актовый зал, оснащенный мультимедийным оборудованием.
  • Библиотека, оснащенная компьютером, копировальной техникой. Библиотечный фонд ежегодно пополняется и обновляется. Договор на поставку учебников и учебных пособий №0608 от 24.04.2017г.   Просмотреть файл
  • Столовая, буфет.
  • Медицинское обслуживание осуществляют работники поликлиники.
  • Имеется медицинский кабинет.

Практические занятия проводятся в токарной, слесарной, кулинарной и швейной мастерских, а также в кабинетах информатики, физики, химии, биологии, начальных классов.

Учащиеся 1 – 11 классов обеспечены  бесплатным и платным  питанием  в школьной столовой и буфете.

1. Количество учащихся – 591 учащийся
  2. Группа продленного дня –200 учащихся
  3. Общее количество учащихся, обеспеченных бесплатным горячим питанием – 273 уч. (46,2 % от п. 1)
  4. Бесплатное двухразовое питание – 6 уч. ( 1,02% от п. 1)
  5. Бесплатное трехразовое питание – 109 уч.  (18,4 % от п.1)
  6.  Питаются платно, питание через буфет –318 уч. (53,8% от п.1)

Учащиеся имеют доступ к ресурсам сети Интернет через Wi-Fi в любое удобное для них время.

Обучающиеся имеют доступ к электронным образовательным ресурсам по ссылке http://fcior.edu.ru/ - Официальный сайт Федерального центра информационно-образовательных ресурсов, а также к Единой коллекции цифровых образовательных ресурсов по ссылке http://school-collection.edu.ru/

Охрана здоровья обучающихся осуществляется через организацию лечебно-оздоровительных, спортивно-массовых мероприятий, соблюдение санитарно-гигиенического режима в соответствии с САНПИН 2.4.22821.10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в образовательном учреждении.

У школы имеется свой сайт – адрес: http://school28-pk.ucoz.ru/

Администрация школы продолжает работу над улучшением материально-технической базы школы, обновлением фонда библиотеки, в целях выравнивания условий получения образования.

На основании Письма Отдела образования Управления образования Администрации ПКГО № 04/2242 от 23.12.2015г. "Об организации реализации адаптированных основных образовательных программ начального общего образования" в школе реализуются АООП НОО для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи, глухих, слабослышащих и позднооглохших. МАОУ "Средняя школа № 28 имени Г.Ф. Кирдищева" оборудована для данной категории инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Для остальных категорий инвалидов и лиц с ОВЗ оборудованные учебные кабинеты, объекты для проведения практических занятий, библиотеки, объекты спорта, средства обучения и воспитания, доступ в здание ОУ, условия питания, условия охраны здоровья обучающихся, доступ к информационным системам, ЭОР, специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования отсутствуют.

«  Сентябрь 2018  »